Legislaturas democráticas

  • Abril 1979

    Primeras elecciones municipales democráticas

    Antoni Amengual Salom (UCD)

  • Mayo 1983

    Segundas elecciones municipales democráticas

    Guillem Pons Pons (AP-PDP-UL)

  • Junio 1987

    Terceras elecciones municipales democráticas

    Salvador Cànoves Rotger (PSOE)

  • Mayo 1991

    Cuartas elecciones municipales democráticas

    Salvador Cànoves Rotger (PSOE)

  • Mayo 1995

    Quintas elecciones municipales democráticas

    Salvador Cànoves Rotger (PSOE)

  • Junio 1999

     Sextas elecciones municipales democraticas

    Salvador Cànoves Rotger (PSOE)

     

     

     

     

    Miquel Nadal Moyà (PSOE)

     

  • Mayo 2003

    Séptimas elecciones municipales democráticas

    Miquel Nadal Moyà (PSOE)